Прохождение теста

Инструкция

1. Данную инструкцию рекомендуется держать открытой во время тестирования. Можно также распечатать её (в меню слева раздел «Настройки» --> «Печатать эту главу»)

2. На странице курса выберите ссылку на нужный тест. На странице теста, которая откроется по ссылке (Рисунок 1), познакомьтесь с информацией и, когда будете готовы приступить к тесту, нажмите кнопку «Попытка теста». 

 Рисунок 1

Рисунок 1

3. Подтвердите свою готовность приступить к работе кнопкой «Начать попытку» (Рисунок 2). Помните, что, если тест ограничен по времени, с этой секунды начнётся обратный отсчёт отведённого вам времени. А если ограничения нет, и вы можете решать тест сколь угодно долго в пределах указанного срока (например, в турнире по ТРИЗ), не нажимайте кнопку «Отправить всё и завершить тест» до тех пор, пока ваш ответ не будет полностью готов (см. п. 6 далее), иначе вы не сможете вернуться к работе над ним)


 Рисунок 2

4. Значки с вопросами, на которые вы уже ответили, наполовину закрашены серым цветом (Рисунок 3).

Рисунок 3

Если попытка теста ограничена по времени, правом верхнем углу страницы с вопросом вы будете видеть, сколько времени осталось в вашем распоряжении.

5. Переход к новому вопросу осуществляется кнопкой «Следующая страница» - нажимайте её, как только завершите ответ на текущий вопрос. Кнопка «Предыдущая страница» позволит вам вернуться к предыдущему вопросу. Переключаться между вопросами можно также, щёлкая мышью по значкам на табло. Текущий вопрос обведён рамкой. Когда вы дойдёте до последнего вопроса, на кнопке перехода появится надпись «Закончить попытку…» (Рисунок 4). 

 

Рисунок 4

Ссылка с такой же надписью есть в левом верхнем углу, ниже табло.

6. По завершении попытки откроется страница с информацией о прохождении теста. В самом низу (Рисунок 5) вы сможете, оценив оставшееся на тест время, либо вернуться к вопросам, в ответах на которые не уверены, либо нажать кнопку «Отправить всё и завершить тест».

 

Рисунок 5

Внимание! Описанное выше действие - отправка результатов и завершение теста - является обязательным. Если вы этого не сделаете, а просто закроете страницу или браузер, вы получите за тест оценку 0 баллов, даже если правильно ответили на все вопросы - ваши ответы просто не будут учтены системой.

7. Подтвердите своё решение (Рисунок 6)

 

Рисунок 6