Прохождение теста

Запись аудио при выполнении задания

Как записать аудио непосредственно при размещении ответа на задание

Внимание! Для выполнения такого задания ваше устройство должно быть оснащено микрофоном (либо отдельным, либо в составе веб-камеры).

Нажмите кнопку добавления ответа.


В открывшемся окне добавления ответа нажмите на панели инструментов кнопку с изображением микрофона:


В диалоговом окне вы увидите кнопку "Начать запись" (при наведении на неё курсора мыши она поменяет цвет на красный):


Внимание! При первом нажатии этой кнопки может потребоваться дать разрешение браузеру на использование микрофона (если вы не сделали этого ранее):


После этого начнётся сам процесс записи. Название кнопки изменится на "Остановить запись" и индикатор оставшегося времени.

Внимание! Продолжительность записи не может превышать 3 минут.

Произнесите предназначенный для записи текст. Когда закончите, нажмите кнопку и остановите запись.


Далее вы сможете либо сделать запись снова (при этом предыдущая версия пропадёт), либо прикрепить запись к своему ответу.


После нажатия данной кнопки сделанная вами запись прикрепится к ответу в виде звукового файла, в окне ответа отобразится проигрыватель.


Для отправки ответа нажмите кнопку "Сохранить", расположенную под полем для ответа.


____________________________________________________________

Если вы по каким-то причинам не смогли записать звук так, как описано выше, вы можете сделать запись любым другим способом (при помощи стандартных средств звукозаписи как компьютера, так и телефона) и приложить в формате файла *.mp3. Для этого воспользуйтесь кнопкой, которую вы видите самой крайней справа на панели инструментов на рисунке выше. Однако в заданиях, предполагающих звукозапись, мы настоятельно рекомендуем записывать звук так, как описано в настоящей инструкции.